Заместитель министра юстиции Вадим Баланин назвал сожительство без заключения брака новой угрозой безопасности РФ. Таким мнением он поделился на полях Петербургского международного юридического форума, передает Telegram-канал «Осторожно, Петербург».
Чиновник отметил, что число расторжений уже зарегистрированных браков остается значительным. Подобные тенденции можно рассматривать как прямую угрозу демографическому здоровью, уверен Баланин.
В свою очередь заместитель председателя Госдумы Анна Кузнецова подчеркнула, что в России следует выработать меры, которые позволят защитить государство и семьи, право на будущее детей говорить на своем языке, создавать семьи, управлять суверенной экономикой.
До этого президент России Владимир Путин указал, что высокое качество жизни является обязательным условием роста демографии.
